Auction 796T, Lot # 66
Lote mixto. Consta de: a) Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: monumentos y barrios parisinos. Enmarcados. Dimensiones: 27 x 35 cm. (mayor) Piezas: 5 b) Lote de souvenirs egipcios. Diferentes técnicas y materiales. Decorados con inscripciones, personajes y dioses egipcios. Consta de: 2 papiros y 2 charolas metálicas. Dimensiones: 52 x 42 cm. (mayor) Piezas: 4 Presentan detalles de conservación. Piezas totales. 9 Estimado $500-800