Full Details for Lot 66

Auction 796T, Lot # 66

Lote mixto.
Consta de:
a) Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: monumentos y barrios parisinos. Enmarcados. Dimensiones: 27 x 35 cm. (mayor)
Piezas: 5
b) Lote de souvenirs egipcios. Diferentes técnicas y materiales. Decorados con inscripciones, personajes y dioses egipcios. Consta de: 2 papiros y 2 charolas metálicas.
Dimensiones: 52 x 42 cm. (mayor)
Piezas: 4
Presentan detalles de conservación.
Piezas totales. 9
Estimado $500-800